Директор Colgate уволился из-за кокаина

Фото: GLOBAL LOOK press/Carmen Jaspersen
Директор компании Colgate-Palmolive Co. покинул свой пост из-за скандала с кокаином. Ранее ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических веществ.

Директор компании Colgate-Palmolive и по совместительству глава королевского банка Канады Жао Педро Рейнхард подал в отставку через две недели после скандала с кокаином, сообщает Bloomberg. 23 февраля предприниматель был обвинен в провозе и незаконном хранении наркотиков.

При этом, топ-менеджер уволился за месяц до истечения срока своих полномочий. Как отмечает издание, Рейнхард не стремился продлить свое пребывание в составе совета директоров, переизбрание которых состоится 6 апреля. 10 марта Королевский банк Канады, в котором бизнесмен проработал последние 16 лет, принял решение о немедленном его исключении из состава совета директоров без объяснения причин. При этом руководство кредитной организации отказалось давать какие-либо комментарии по этому поводу. "Этот вопрос касается только руководства банка и господина Рейнхарда", – заметила пресс-секретарь организации Клер Холланд.

Рейнхард также является бывшим директором компании Coca-Cola, а также работал вице-президентом и главным финансовым директором компании Dow Chemical с 1996 по 2005 год. В 2007 году он был уволен из Dow после того, как он вместе с сообщником пытался тайно продать химикат.

ДНИ в Telegram