Елизавета проехалась на электричке

Елизавета ll. Фото: GLOBAL LOOK press
После рождественских каникул Елизавета II вернулась в Лондон на общественном транспорте. Менеджеры вокзала в Норфолке посадили ее в вагон первого класса. Поездка обошлась в 55 фунтов стерлингов.

Британская королева Елизавета II проехалась на общественном транспорте. Она добиралась из Норфолка домой на обычной электричке.

Королева в сопровождении менеджера станции King's Lynn Грэма Патта села в вагон первого класса за пять минут до отправления состава. На вокзал служба безопасности провела ее через боковой вход.

Поезд шел 1 час 40 минут. Небольшое путешествие стоило королеве почти 55 фунтов стерлингов, пишет The Telegraph.

"Это была большая честь для нас – перевезти королеву. Я спросил ее, понравились ли ей каникулы в Норфолке. Она сказала, что да", – поделился своими впечатлениями от встречи с Елизаветой Патт.

Отметим, что некоторые члены британского правительства пользуются обычными средствами передвижения. Так, мэр Лондона Борис Джонсон известен тем, что иногда добирается до работы на велосипеде.

Однако время от времени это приводит к конфликтам. Летом прошлого года чиновник вступил в перепалку с водителем такси. Тот упрекнул мэра в недостаточном внимании английских властей к компании Uber, лишающей таксистов работы. А Джонсон в ответ разразился нецензурной бранью.

ДНИ в Telegram