Ляшко застрял в лифте Рады

Олег Ляшко. Фото: GLOBAL LOOK press/Serg Glovny
Лидер Радикальной партии оказался в заточении вместе с коллегами по фракции. Чтобы сохранить себе жизнь, Олег Ляшко потребовал от депутатов не разговаривать и поменьше дышать.

Курьезный случай произошел в Верховной раде Украины. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с несколькими депутатами своей фракции застрял в лифте. Безобидную, казалось бы, ситуацию Ляшко воспринял со всей серьезностью, призвав коллег меньше разговаривать, чтобы сберечь драгоценный воздух. "Все замолчали, экономим воздух и дышим носом…", – потребовал лидер украинских радикалов.

Миссию по вызволению из плена Ляшко взял на себя. Лидер Радикальной партии позвонил диспетчеру и поинтересовался, когда лифт снова поедет. Ответ диспетчера ошарашил депутата. На сообщение о том, что Ляшко и сотоварищи застряли, с другого конца провода донеслось: "Ну, и хорошо".

"Это Ляшко, добрый день! Мы в лифте застряли. Как хорошо? Слышите, он говорит: "Ну, и хорошо"? Десять или 15 минут нужно посидеть в лифте? А воздуха хватит на 15 минут? Хорошо, тогда садимся ждать", – сказал Ляшко в трубку. Депутат отметил, что если застрявшие в лифте задохнутся, "враги только спасибо скажут, еще и газ пустят". Как сообщает сайт газеты "Сегодня", радикалам пришлось ждать помощи 20 минут. На работе парламента инцидент никак не отразился.

Отметим, что Ляшко известен далеко за пределами Украины своими скандальными поступками. Как писали Дни.Ру, в сентябре 2015 года лидер Радикальной партии подошел к спикеру Рады Владимиру Гройсману и потребовал дать ему слово. Другие парламентарии попытались унять политика, в результате чего началась массовая драка.

ДНИ в Telegram