ЦБ уберег москвича от смены пола

Даша Кенова (Дмитрий Воробьев). Фото: vk.com/id205130799
Молодой москвич Дмитрий Воробьев подал судебный иск к Центральному банку России, поскольку считает государственный регулятор виновным в том, что до сих пор не сменил пол. Трансгендер накопил десять тысяч долларов на операцию, но из-за обвала курса рубля так и не смог осуществить задуманное.

Уже на протяжении двух лет житель Москвы Дмитрий Воробьев представляется окружающим как Даша Кенова. Молодой человек идентифицирует себя с девушкой. По его собственному признанию, это ощущение сопровождало его с раннего детства, однако проявить свою трансгендерность открыто мужчина решился лишь недавно.

После этого жизнь Дмитрия Воробьева радикально изменилась – он выбрал для себя профессию парикмахера и постепенно привыкал к новой гендерной роли. Для полного счастья молодому человеку не хватало только одного – второй половинки. Полноценным отношениям мешала физиология, и он решился на операцию.

"Я слишком долго шла к своей цели, чтобы стать женщиной и быть любимой. Сколько всего пришлось пережить: и насмешки, и грубые слова. Весь подростковый возраст мне твердили: "Ты не такая, ты должна быть мальчиком". Но я все пережила, и осталась только самая малость", – цитирует LifeNews трансгендера.

Родители поддержали выбор сына, и даже стали помогать ему собирать деньги на операцию, а вскоре к ним присоединились друзья и знакомые. Деньги молодой человек хранил в рублях. "Общими усилиями мы собрали десять тысяч долларов, но курс обвалился, и теперь я не знаю, что мне делать", – объявил Дмитрий Воробьев.

Это подтолкнуло москвича подать иск против Центрального банка России. "Я требую возместить мне 390 тысяч рублей. Грубо говоря, чтобы у меня на руках было снова десять тысяч долларов, и я могла полететь на встречу к хирургам в Таиланд", – заявил Воробьев.

Впрочем, он не уточнил, почему считает ЦБ виновным в экономических проблемах. Также вызывают сомнения его шансы на успех – для России подобный случай судебного разбирательства станет первым в своем роде.

ДНИ в Telegram