Женщина отправляла интим-фото министру

Эммануэль Макрон. Фото: GLOBAL LOOK press
Во Франции полиция провела расследование по поводу писем с фотографиями интимного содержания, которые нарушали покой министра экономики страны. Девушка досаждала ему на протяжении нескольких месяцев. Теперь ей грозит крупный штраф или год тюремного заключения.

Очередной секс-скандал произошел в высших эшелонах Франции. На этот раз его виновником оказалась девушка, которая терроризировала любовными письмами министра экономики Эммануэля Макрона.

29-летняя поклонница чиновника из Габона отправляла ему сообщения в течение нескольких месяцев. Иногда послания сопровождались фотографиями интимного характера. Чтобы прекратить этот беспредел, Макрон был вынужден обратиться в полицию, передает сайт "Комсомольская Правда".

Стражи порядка быстро установили личность и место жительства нарушительницы спокойствия. Они пришли к ней в дом с обыском и задержали ее за отправку многочисленных вредоносных сообщений, нарушающих спокойствие людей.

"Речь идет о сообщениях эротического характера. Девушка отправляла электронные письма, в которых говорила о своей любви к адресату. Там были и эротические фотографии, но подобные детали мы комментировать не будем", – цитирует французская газета Midi Libre источника в полиции. Собеседник издания подчеркнул, что нельзя допускать преследование публичных людей даже в том случае, если это с помощью любовных посланий.

Поклонница министра будет направлена на прохождение психиатрической экспертизы. Ей грозит штраф в размере 15 тысяч евро или до года тюремного заключения. Сам Макрон отказался обсуждать подробности этого пикантного дела. "Мы, возможно, вас удивим, но мы не станем делать никаких комментариев по этому поводу", – сообщили журналистам представители политика.

ДНИ в Telegram