Путин сделал Голиковой подарок

Татьяна Голикова. Фото: GLOBAL LOOK press\Pravda Komsomolskaya
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова получила от Владимира Путина в подарок на юбилей "Ревизора" Гоголя. Глава государства, вручая книгу, отметил, что параллелей проводить не надо, но и забывать произведение не нужно.

Владимир Путин на совещании с кабинетом министров сделал подарок главе Счетной палаты Татьяне Голиковой по случаю ее 50-летнего юбилея 9 февраля. Глава государства вручил чиновнице книгу Николая Гоголя "Ревизор".

Презент, по всей видимости, имеет скрытый смысл. "У Татьяны Алексеевны день рождения. Эта книга 1936 года издания, но не нужно исторических параллелей проводить. Но в соответствии с вашей профессией полезно будет вспомнить", – сказал президент.

Отметим, что незадолго до этого Путин вручил Голиковой орден "За заслуги перед Отечеством" II степени, пишет ТАСС. В указе отмечалось, что она награждается "за большие заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу".

Ранее Путин подшутил над министром спорта Виталием Мутко, подарив ему на день рождения англо-русский разговорник. Глава государства объяснил это тем, что министр спорта "активно функционирует на международной арене".

Позже Мутко сообщил, что начал изучать иностранный язык. Он утверждает, что занимается английским каждый день.

ДНИ в Telegram