Сослуживцев Захарченко задержали после обысков

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Стали известны первые результаты обысков в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. В рамках расследования были задержаны двое сотрудников этого отделения.

"В ходе проведения оперативных мероприятий в ГУЭБиПК задержаны два его сотрудника. Они подозреваются в превышении должностных полномочий", – цитирует ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Эти сведения подтверждает информатор РЕН ТВ. Он уточнил, что были задержаны оперативник и замначальника одного из управлений ГУЭБиПК МВД.

Ранее в рамках расследования дела о провокации взятки в офисе антикоррупционного управления МВД прошли обыски. Как писали Dni.Ru, речь идет о "торпедах" – так оперативники называют своих агентов, которые под видом бизнесменов или других заинтересованных сторон провоцируют чиновников на получение взятки.

За реализацию схемы с "торпедами" прежде уже были задержаны несколько работников ГУЭБиПК МВД. Под подозрение тогда попали руководители ведомства Денис Сугробов и Борис Колесников, а также несколько рядовых сотрудников-экономистов, сообщает Life.ru.


Напомним, замглавы управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года по делу о получении взятки в особо крупном размере. В ходе обысков в квартире сестры полковника следователи изъяли 8,5 миллиарда рублей. При этом сотрудники правоохранительных органов утверждают, что новые задержания в управлении не связаны с арестом Захарченко.

ДНИ в Telegram