Россиянки назвали самые ужасные новогодние подарки

Фото: GLOBAL LOOK press\Tom Schneider
Международная сеть "Тренинг-центр СЕКС.РФ" провела опрос среди жительниц России и выяснила, что они меньше всего хотели бы получить в честь праздника.

На первом месте черного списка у россиянок оказались различные средства гигиены: шампунь, мыло, крем (18%). На втором – автотовары (13%) и кухонные принадлежности (10%).  

Следующими в праздничном антирейтинге стали алкоголь (9%) и, как ни странно, ювелирные изделия, косметика и духи – по 7%. Неуместным подарком 6% опрошенных дам посчитали предметы искусства, еще столько же – праздничные сладости. 5% респонденток расстроились бы, получив на праздник конверт с деньгами, еще 5% не обрадовались бы книге, а 3% не хотели бы найти под елкой гаджеты или нижнее белье. 

Зато экзотическую еду, одежду и сувениры россиянки посчитали самыми безобидными презентами. Пожалуй, самым беспроигрышным вариантом новогоднего подарка можно считать секс-игрушку – только одна участница опроса призналась, что не хотела бы получить этот предмет. 

91% респонденток признались, что хотя бы однажды получали бесполезные или неприятные вещи, а 37% не повезло аж несколько раз. При этом 31% дам заявили, что вынуждены терпеть это каждый год. И лишь 9% счастливиц никогда не получали в дар бесполезные презенты.  

Однако сами они (44%) не отрицают, что периодически дарят ненужные сувениры, но большинство из них (56%) уверены, что презентуют только полезные вещи. Получив ненужный подарок, 45% девушек постараются его передарить, 43% благополучно забудут о нем, а 12% – выбросят или отдадут. И только меньше 1% дам попробуют вернуть его дарителю. 

Россиянки признались, что хотя бы раз в жизни получали неуместный (18%) или нелепый (14%) подарок от своего мужчины. В рейтинг нежеланных презентов от возлюбленных вошли: мягкая игрушка, гель для душа, компьютерная игра, календарь-статуэтка, весы, жесткий диск, кактус, утюг и раскраска-мандала.

А среди самых нелепых подарков россиянки указали дешевую бижутерию, новые колеса для авто, банку меда, золотое зеркало и даже куст конопли! Тем не менее большинство (75%) дам при получении нежеланного подарка изобразили бы радость, чтобы не обидеть ухажера. 7% в открытую высказали бы свои претензии, а 3% преподнесли бы ответный презент в том же стиле. 

ДНИ в Telegram