Савченко отрезали волосы в прямом эфире

Надежда Савченко. Фото: GLOBAL LOOK press/Maxym Marusenko
Народный депутат Рады Надежда Савченко в прямом эфире украинского телеканала сдала тест на наличие наркотических веществ. Журналистка отрезала у парламентария клок волос для отправки на экспертизу.

Савченко восприняла происходящее с юмором, предложив обрить себя наголо, поскольку в срезанном под корень волосе больше информации. Кроме того, депутат удивилась, почему у нее берут для анализа именно волосы, а не кровь.

Парламентарий отметила, что для нее подобные тесты – не редкость. "Надеюсь, Ляшко (народный депутат Рады. – Прим. ред.) сам пройдет тест. То, что он пойдет, это не проблема. Пройдет ли он психологическую экспертизу? Я на самом деле проходила ее каждый год два раза. На алкоголь, перед каждым полетом. Поэтому это для меня не проблема", - цитирует Савченко телеканал "112 Украина".

Первый доброволец, который согласился сдать тест в эфире украинского телеканала, – народный депутат Дмитрий Тымчук. Вторым стал нардеп Нестор Шуфрич, третьим – парламентарий Константин Матейченко.

Надежда Савченко – бывшая военная летчица. Была признана российским судом виновной в убийстве журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Глава государства Владимир Путин помиловал ее в мае 2016 года. На Украине Савченко представляет оппозицию власти и систематически устраивает скандалы.

ДНИ в Telegram