Аваков оправдался за интимные фото замминистра

Арсен Аваков. Фото: GLOBAL LOOK press/Nazar Furyk
Глава МВД Украины Арсен Аваков прокомментировал назначение 24-летней Анастасии Деевой на должность своего заместителя. По его словам, молодые сотрудники имеют гораздо больше преимуществ. Что касается эротических снимков девушки, она имеет на это право, отметил министр.

"Стоит понять, что на ряд функций в этой сложнейшей системе, каковой является МВД, 24-летний или 30-летний, увы и ах, выигрывает у опытного 50-летнего вроде меня. Это нормально и это работает", – написал Аваков на своей странице в Facebook. 

Глава МВД уверен, что Деева сможет "оптимально сопровождать" проекты и взаимодействовать с иностранными партнерами. Он подчеркнул, что в своем выборе руководствовался только конкурентными преимуществами кандидата и его способностью справиться с конкретным объемом работ. 

У Деевой диплом бакалавра с отличием, а также магистерский диплом "с замечательными результатами", отметил чиновник. Кроме того, девушка свободно владеет английским и французским.

Аваков не оставил без внимания и шумиху вокруг эротических кадров замминистра, которыми пестрят соцсети. По его словам, осуждать за это молодого сотрудника МВД – просто ханжество.

"Студентка не имеет право на частные фото? Или вы бесплотны, или бесполы, морализирующие на яркие одежды и обнаженные линии?" – заявил он. Глава МВД добавил, что часть откровенных снимков – "вульгарная" подделка. 

Напомним, что 24-летняя Анастасия Деева была назначена на должность замминистра МВД Украины по вопросам евроинтеграции. Эта новость вызвала шумиху в прессе из-за фото, которыми пестрят ее страницы в соцсетях. На снимках девушка запечатлена в весьма фривольных образах – полуобнаженной, с сигаретой в зубах.

Известно, что Деева увлекается модой и любит дорогие бренды. На досуге замминистра МВД выступает в качестве эксперта в глянцевых изданиях.  

ДНИ в Telegram