Приставы добрались до дочери генерала Рохлина

Фото: sledcom.ru
Приставы направили в Следственный комитет материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении дочери Льва Рохлина Елены за неуважение к суду. Кроме того, в УФССП по Москве находится три исполнительных производства по взысканию административных штрафов с Елены Рохлиной.

Информацию о том, что приставы таким образом отреагировали на инцидент, произошедший 18 октября в Дорогомиловском районном суде Москвы, подтвердил официальный представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Тимур Коробицын. Он отметил, что в ходе одного из судебных заседаний Рохлина, являвшаяся слушателем в процессе по продлению ареста соратника Владимира Квачкова Юрия Екишева, обвиняемого по статье "Разжигание ненависти либо вражды", встала с места, оскорбила судью и удалилась из зала.

Судебные приставы составили рапорт о выявлении признаков преступления по статье "Неуважение суду, выразившееся в оскорблении судьи". Статья предполагает штраф в размере до 200 тысяч рублей или до 480 часов обязательных работ. "Дознаватель Дорогомиловского отдела судебных приставов УФССП России по Москве рассмотрел материалы и в связи с тем, что судья является специальным субъектом, направил их в Следственный комитет России", – цитирует Коробицына ТАСС. Кроме того, в УФССП по Москве находится три исполнительных производства по взысканию штрафов с Елены Рохлиной, которые она не заплатила в срок.

Отметим, что дочь генерала Льва Рохлина Елена активно выступает в поддержку самопровозглашенных республик в Донбассе и в защиту полковника Квачкова. Лев Рохлин – генерал, участник афганской и первой чеченской кампаний, оппозиционный депутат и организатор Движения в поддержку армии. В ночь на 3 июня 1998 года был убит на даче в Подмосковье. По официальной версии, его застрелила жена Тамара, которую в 2005 году приговорили к четырем годам лишения свободы.

ДНИ в Telegram