Мертвому Ленину сделали татуаж

Владимир Ленин. Фото: Чумичев Александр/Фотохроника ТАСС
Тело Владимира Ленина вот уже 92 года покоится в Мавзолее на Красной площади. За ним тщательно следят 12 специалистов, среди которых есть даже визажист.

Тело Ленина осматривают дважды в неделю, рассказал на условиях анонимности бывший гример. Лицо политического деятеля протирают специальным раствором и следят за тем, чтобы кожа имела оттенок, как у живого человека. Раз в полгода ему накладывают медицинский грим. По словам эксперта, на эту процедуру уходит около шести часов.

"С помощью специальной художественной косметики я полностью воссоздавал лицо Владимира Ильича. Наносится тональный медицинский крем телесного цвета, для воссоздания бровей, глаз, губ и скул используются косметические карандаши, после с помощью румян разных оттенков лицо моделируется до естественного вида", – цитирует гримера телеканал "360". 

На лицо вождя революции нанесен татуаж, который облегчает процесс восстановления. В промежутках между этими процедурами облик Ленина корректируется по необходимости. Вся косметика является медицинской и используется для полноценного моделирования внешности мертвых.  

ДНИ в Telegram