В ДНР прибыли снайперы из США

Фото: GLOBAL LOOK press\Attila Volgyi
В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о прибытии в Донбасс снайперов из США. Разведка уже обнаружила их местоположение.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал, что в зону АТО прибыло несколько снайперов из Штатов. Кроме того, в районе населенного пункта Майорск обнаружены шесть украинских минометов калибром 120 миллиметров, передает РИА Новости.

Напомним также, в августе этого года в ДНР задержали украинскую диверсионную группу, в составе которой были несовершеннолетние "бойцы". Министерство государственной безопасности самопровозглашенной республики раскрыло целую агентурную сеть. По данным спецслужб, детей вербовал сотрудник украинского силового ведомства.

Позднее выяснилось, что малолетние диверсанты причастны к подрыву состава с углем в районе Ясиноватой в феврале 2016 года. За "операцию" им заплатили 50 тысяч рублей. В результате взрыва сошли с рельсов семь вагонов, один из них опрокинулся. По счастливой случайности никто не пострадал.


ДНИ в Telegram