Кремль встал на защиту Хеллоуина

Фото: GLOBAL LOOK press
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль никак не относится к обращениям о запрете Хеллоуина. Он отметил, что это не единственный праздник, который пришел в нашу страну из-за границы.

Песков отметил, что к Хеллоуину в Кремле относятся нейтрально. Во всяком случае запрещать россиянам его отмечать никто не собирается.

"Кремль никак не относится к таким обращениям. Здесь, наверно, только можно позволить такую маленькую историческую реминисценцию: Новый год никогда не был традиционно русским праздником и тоже пришел из-за границы", – цитирует пресс-секретаря главы государства РИА Новости.

В преддверии Хеллоуина британская газета The Independent назвала 30 песен, наиболее подходящих для него. На первом месте рейтинга – Thriller Майкла Джексона. Вторая строчка досталась хиту Highway To Hell группы AC/DC. На третьей расположилась композиция Ghostbusters Рея Паркера – младшего.

Следом идут (Don't Fear) The Reaper от Blue Oyster Cult, Monster Mash в исполнении Бобби Пикэтта, мелодия из фильма "Хеллоуин" Джона Карпентера, The Twilight Zone Джерри Голдсмита, This Is Halloween от The Citizens Of Halloween, The Exorcist Tubular Bells от Sbeast. А замыкает десятку композиция Rivers Of Blood в исполнении Wu-Tang Clan.

Хеллоуин — праздник, восходящий к традициям кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, при этом официальным выходным днем не является. В конце XX века мода на атрибутику Хеллоуина пришла в большинство стран Европы. 

ДНИ в Telegram