Москвичей ждет новое испытание погодой

Фото: GLOBAL LOOK press/Xinhua
Жители Москвы в течение суток столкнутся с резким падением атмосферного давления. Синоптики предупредили о возможном ухудшении самочувствия.

Давление начнет резко снижаться в течение суток, заявили в московском метеобюро. Циклон приближается со стороны Балтийского моря, сообщает ТАСС.

"Утром в пятницу оно (давление. – Прим. ред.) на опорной московской станции ВДНХ составляло 760 миллиметров ртутного столба, или 1013 гектопаскалей. В полдень ожидается 757 миллиметров ртутного столба, или 1009 гектопаскалей. А уже через сутки будет 742 миллиметра ртутного столба, или 989 гектопаскалей", – уточнили синоптики. По их словам, такой скачок опасен для людей с нарушениями артериального давления, а также для тех, кто перенес инсульт или инфаркт. 

Метеорологи центра "Фобос" предупредили о снижении температуры до нуля и выпадении пятисантиметрового слоя снега в ближайшие выходные, сообщает РИА Новости. Впрочем, специалисты добавили, что он быстро растает.

"Мы ожидаем облачную погоду, временами возможен небольшой снег. Температура воздуха днем – от нуля до 2, в ночные часы – от нуля до -3 градусов. Ветер будет в основном южный и юго-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду, порывистый", – пояснили эксперты.

Напомним, что в 2016 году первый снег выпал в Москве 27 октября. Страницы пользователей социальных сетей оказались заполнены фотографиями припорошенного города.

ДНИ в Telegram