Обама "устроил ночной клуб" в Белом доме

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/Brian Cahn
Президент Соединенных Штатов Барак Обама в Белом Доме станцевал с рэпером Ашером под музыку певца Дрейка. При этом пользователи соцсети разделились в своем отношении к поступку главы государства.

Видео с танцем американского лидера появилось в социальной сети Twitter. На нем Барак Обама веселится в компании Ашера на праздничном мероприятии BET Love and Happiness awards.

Глава государства наслаждается компанией рэпера под песню Hotline Bling. При этом сам исполнитель комментирует действия американского лидера словами: "Да, черт возьми, это происходит!".

Во время своего выступления на вечере президент США отметил, что в Белом Доме при исполнении хип-хопа не исполняли тверк. "По крайней мере, я его не танцевал. Не знаю, что насчет Ашера", – цитирует главу государства The Independent.

Также он отметил, что музыка, звучавшая на мероприятии, – не просто "музыка темнокожих", а составляющая американской культуры. "Это отражение того, кто мы есть, и напоминание о том, кем мы можем быть", – сказал Барак Обама.

Примечательно, что не всем пользователям соцсетей понравилось чересчур вольное поведение главы государства. Многие считают, что он чересчур громко "празднует свой уход с поста президента", а один из пользователей и вовсе посоветовал ему "не превращать Белый Дом в ночной клуб".

Отметим, что Барак Обама не в первый раз признается в своей любви к рэпу. Например, своей любимой песней 2015 года он назвал песню Кендрика Ламара How Much a Dollar Cost, а позднее этот исполнитель был приглашен на празднование дня рождения президента.

ДНИ в Telegram