Мать Карауловой в шоке от ее любовных писем

Варвара Караулова. Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Мать Варвары Карауловой, обвиняемой в связях с террористической организацией "Исламское государство", рассказала о ее любовной переписке с вербовщиком. По словам женщины, боевик вел себя странно и мерзко.

По словам Киры Карауловой, уже после отъезда дочери в Сирию в ее компьютере она обнаружила чат соцсети "ВКонтакте". В нем Варвара общалась с вербовщиком. Террорист переписывался с ней под ником Клаус-Клаус, передает Life.ru. 

Как подчеркнула Караулова-старшая, в основном молодые люди общались на любовные темы. При этом каждое письмо вербовщик начинал со слова "хабиби", что в переводе с арабского означает "любимая". 

Однако шокировало женщину вовсе не это, а то, что в ответ на рассказы Варвары о себе и своей семье боевик присылал фото своих ног. "Это было странно и мерзко для меня", – отметила Кира. 

Напомним, вербовщик "ИГ*" Айрат Саматов познакомился со студенткой МГУ Варварой Карауловой в 2012 году. Молодые люди начали общаться в социальной сети, после чего завязался роман.

В 2015 году девушка отправилась в Турцию с целью пересечь там границу с Сирией и примкнуть там к боевикам. В октябре прошлого года Караулова была арестована. Студентке было предъявлено обвинение в намерении присоединиться к подразделению запрещенной в России группировки "Исламское государство*", которое занимается подготовкой смертников. 

* Организация запрещена на территории РФ

ДНИ в Telegram