В Сети высмеяли строительство ядерного бомбоубежища в Кузьминках

Фото: GLOBAL LOOK press/Ulrich Niehoff
В социальных сетях обсуждают необычное объявление, якобы появившееся в подъездах многоквартирных домов на юго-востоке Москвы. Его авторы предлагают жильцам скинуться на постройку нового бомбоубежища, вход в которое будет производиться лишь по именным пропускам.

Пользователи Сети с юмором отреагировали на призыв финансово поддержать строительство нового бомбоубежища. Впечатлениями от прочитанного юзеры поделились через свои аккаунты. Они отмечают, что "административное письмо" руководства района содержит немало орфографических ошибок. "Наверное, они наделали столько ошибок, потому что торопились на строительство бомбоубежища", – предположил один из комментаторов.

Некоторые пользователи отнеслись к объявлению благосклонно, подчеркнув, что, благодаря стараниям районной управы, москвичам волноваться не о чем. "Вот как-то так, за Кузьминки теперь спокоен", – заявил пользователь с ником Fan support в Twitter.

А кто-то даже похвалил администрацию за новаторский подход к подготовке к ядерному конфликту. "Кузьминки впереди планеты всей", – отметил один из пользователей.

Ранее сообщалось, что в Москве в подъездах многоквартирных домов появились необычные листовки-объявления, подписанные управой района Кузьминки. В тексте объявления жильцов дома призывают сдавать деньги на строительство бомбоубежища на случай ядерной агрессии против России.

Для ускорения строительства бомбоубежища "на месте бывшего магазина "Пятерочка" с каждого прописанного в квартире жителя требуется сдать консьержу 500 рублей. Особо подчеркивается, что стоит поторопиться, поскольку количество мест ограничено. "Берегите себя и ваши жизни", – напоминает автор объявления.

Между тем, появление подобного объявления напоминает ситуацию с концом света, ожидавшегося 21 декабря 2012 года. Тогда самые предприимчивые граждане продавали билеты на несуществующий ковчег, напоминает Ura.ru

ДНИ в Telegram