В Подмосковье требуют снести "город бомжей"

Фото: GLOBAL LOOK press\Benjamin Beytekin
Жители подмосковного поселка Заречье возмущены постройками, которые соорудили бездомные. Они требуют снести самострой от местной прокуратуры.

При этом сами лица без определенного места жительства заявляют, что построили "город" в Сергиево-Посадском районе Подмосковья на свои собственные, заработанные средства, и не намерены покидать местность неподалеку от Заречья.

Жители поселка считают, что бездомные поселились в те места, которые не предназначены для такого количества людей. "Отсюда вытекают все остальные последствия, связанные с эксплуатацией объекта, санитарными нормами и безопасностью вообще всего: жителей поселка, территории и самих бомжей" – цитирует одного из возмущенных граждан Life.ru. Собеседник издания подчеркнул, что среди бездомных могут оказаться и душевнобольные. и наркоманы.

Жители Заречья и еще нескольких близлежащих населенных пунктов обратились по поводу возникшей проблемы в районную прокуратуру и администрацию. Они требуют снести самострой. Между тем бомжи отказались пускать местных управленцев на свою территорию. В данный момент также создана петиция за снос коммуны. Документ подписало уже около 500 человек.


ДНИ в Telegram