Сколько продлится снегопад в Москве

Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
В течение следующих нескольких дней москвичей может накрыть сильный снегопад. В то же время синоптики предупреждают жителей столицы, что ожидается температура ниже климатической нормы

После солнечной погоды в Москву придет снегопад. Синоптики сообщают, что температура в течение ближайших нескольких дней будет ниже климатической нормы.

"Сейчас солнышко такое кратковременное – это передышка, а потом два дня непрервных снегопадов. И все равно будет очень холодно, даже немного холоднее, чем было, температура существенно ниже, чем положено по климатической норме", – цитирует "Русская служба новостей" ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

По его словам, атмосферное давление в столице не будет таким высоким, о чем сообщалось ранее. При этом из-за прихода циклона оно в ближайшие дни придет в свою норму.

"754 миллиметров, всего лишь на девять единиц больше нормы – это даже не то что аномалия, это вообще ни о чем. Тем более, ситуация такова, что в ближайшие пару дней будет циклон, давление будет стремительно понижаться, вернется в норму – 744-746 миллиметров", – заключил синоптик.

ДНИ в Telegram