Убийство Немцова объявлено раскрытым

Борис Немцов. Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назвал убийство Немцова в числе преступлений, раскрытых в 2015 году. Родные убитого политика не исключают, что правоохранители считают заказчиком преступления не того человека.

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал интервью, в котором рассказал о раскрытых в 2015 году преступлениях. К ним чиновник причислил и громкое убийство Бориса Немцова.

"В 2015 году раскрыты убийство Бориса Немцова, убийство директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева; убийства "бандой ГТА" владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе "Дон", – сообщил Бастрыкин. Интервью будет опубликовано в четверг в "Российской газете: Неделя". При этом родственники Немцова считают, что следователи называют заказчиком преступления не того человека, передает "Интерфакс".

"Организатором низшего звена – да. А заказчики – высокопоставленные люди", – заявил адвокат семьи политика Вадим Прохоров. Ранее официальный представитель Следственного комитета сообщил, что расследование убийства будет завершено в январе 2016 года.

Напомним, российский политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля в столице, когда шел со спутницей по Большому Каменному мосту, недалеко от Кремля. Басманный суд Москвы 8 марта арестовал пятерых подозреваемых по громкому уголовному делу, еще один предполагаемый соучастник погиб при самоподрыве в ходе задержания в Грозном.

ДНИ в Telegram