Кот наркотороговца умилил оперативников

Фото: Кадр из мультфильма "Шрек"
Во время задержания подозреваемого в наркоторговле в Подмосковье перед оперативниками УФСКН развернулась душераздирающая сцена. Симпатичный вислоухий котенок никак не хотел разлучаться со своим хозяином, словно чувствуя, что это надолго.

В подмосковном Одинцово сотрудники УФСКН скрепя сердцем провели задержание 25-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в торговле наркотиками. Умиление оперативников вызвал вислоухий котенок по кличке Моник, принадлежащий задержанному.

Симпатичный малыш вцепился в руку подозреваемого и до последнего не хотел ее отпускать, словно почувствовав долгую разлуку, сообщает LifeNews. Отметим, что опасения животного вовсе не беспочвенны. Хозяину Моника грозит немалый срок (от 10 до 15 лет заключения), поэтому неизвестно, суждено ли ему увидеться с любимцем вновь. Сейчас оперативники решают, кто позаботится о котенке, пока молодой человек будет разбираться с полицией. Единственным требованием к новому хозяину выдвигается лишь его законопослушность.

Тем временем, в ходе личного досмотра подозреваемого и обследования его автомашины, оперативники обнаружили около одного килограмма героина. Наркотик он фасовал в квартире, где позже при обыске было изъято несколько свертков общей массой 500 граммов и четыре тетради с записями адресов закладок. Установлено, что задержанный направлялся в Воронежскую область, где должен был сделать тайники с героином. Кроме того, что молодой человек сбывал героин и на территории Московского региона. В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ДНИ в Telegram