В США сорван джекпот на $1,5 млрд

Фото: GLOBAL LOOK press/Elizabeth Flores
В США был разыгран крупнейший в истории мирового лотерейного бизнеса джекпот в размере 1,5 миллиарда долларов. Имя обогатившегося счастливчика пока не называется, однако известно, что выигрышный билет был продан в магазине торговой сети 7-Eleven в калифорнийском городе Чино-Хиллс.

Шансы на получение самого крупного в истории мирового лотерейного бизнеса джекпота в 1,5 миллиарда долларов составляли всего 1 к 292 миллионам. Билет с необходимой комбинацией цифр мог находиться в любом месте в 44 штатах и на шести американских территориях, которые играют в Powerball.

Выигрышный лотерейный билет, который в одночасье сделает своего владельца миллиардером, был продан в магазине торговой сети 7-Eleven в калифорнийском городе Чино-Хиллс. Счастливчик пока не объявился, но его выигрыш уже принес пользу магазину.

Торговая точка получит максимальный бонус от организаторов лотереи в размере одного миллиона долларов. "Я действительно счастлив. Это очень хорошая новость", – цитирует Los Angeles Times работника предприятия.

Но даже без учета солидной выплаты магазин хорошо заработал на ажиотаже вокруг рекордного джекпота. Сотрудник рассказал, что продал билетов на пять тысяч долларов, а 13 января – в последний день, когда их можно было купить – продажи достигли отметки 12 тысяч долларов.

Стоимость одного билета составляет всего два доллара, однако покупатели набирали их сотнями. "Люди сошли с ума. Каждый платит 200, 300, 400 долларов за билеты Powerball", – сообщил продавец.

В выигрышном билете должны совпадать все шесть чисел, каждое из которых находится в диапазоне от 1 до 69, а также дополнительное число Powerball от 1 до 26. Победу одержал билет с числами 8, 27, 34, 4, 19, а также числом Powerball 10. Сумма джекпота начинается от 40 миллионов и продолжает расти, пока в одной из игр победитель не заберет всю сумму.

Из-за крайне небольшого шанса на то, что выигрышный билет вообще будет приобретен, джекпот подчас достигает колоссальных значений, а нынешний в 1,5 миллиарда долларов стал мировым рекордом. Неудивительно, что возможность выиграть такую сумму вызвала настоящий ажиотаж.

ДНИ в Telegram