Как Касьянов развлекся на курорте

Михаил Касьянов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Бывший чиновник, а ныне записной оппозиционер Михаил Касьянов, громогласно рассуждающий о бушующем кризисе, сам, судя по всему, его не чувствует. Экс-премьер с женой шикарно провел рождественские праздники на одном из самых дорогих курортов Швейцарии, тратя на отдых и покупки сотни тысяч рублей ежедневно. Вместе с Касьяновым в Санкт-Морице коротали время известные олигархи.

Бывший чиновник Михаил Касьянов, который считает себя убежденным оппозиционером, шикарно провел рождественские каникулы. Экс-премьер с женой отправились в Швейцарию, где в окружении известных олигархов отдыхали в фешенебельном особняке. Для приятного времяпрепровождения был выбран самый дорогой горнолыжный курорт в Европе – Санкт-Мориц. Здесь, вдалеке от экономических проблем, о которых так любит говорить Касьянов, были замечены миллионерша Гога Ашкенази, жена олигарха Айрата Исхакова Надежда Оболенцева и другие представители списка Forbes.

Для наслаждения отдыхом бывший чиновник и его жена Ирина выбрали просторное трехэтажное шале на фешенебельной улице Via Laret, расположенной в самом сердце Санкт-Морица. Аренда особняка такого уровня, подсчитали в LifeNews, обходится примерно в пять миллионов рублей в неделю. В эту сумму обычно входит оплата услуг личного водителя и персонального тренера по лыжам.

Наслаждаться роскошной жизнью на дорогом зарубежном курорте Касьянову не помешал даже кризис, о котором он с грустью говорил в преддверии праздников. Не иначе как с мыслью о ситуации на родине он поглощал стейки из мраморной говядины. И не забывал с тоской писать в Twitter о растущем курсе доллара и падении цен на нефть.

Шикарное жилье Касьянов с супругой покидали лишь после полудня, для того чтобы отправиться трапезничать в популярный ресторан Steffani, куда их с комфортом доставлял новенький микроавтобус Mercedes с личным водителем. Даже когда пара прогуливалась по улицам курорта, автомобиль сопровождал ее на небольшом расстоянии. На обратном пути супруги заглядывали в лучшую бакалейную лавку курорта Metzgerei Heuberger. Здесь были приобретены свежие утки, которые обошлись в 63 тысячи рублей (за три штуки).

Во время обедов в любимом ресторане Veltlinerkeller Касьянов, видимо, сильно тоскуя по России, запивал тяжелые чувства несколькими бутылками красного вина Negresco стоимостью 15 600 рублей за штуку в компании своих друзей. Не отставала от мужа в вопросе траты денег и Ирина Касьянова. Ее излюбленным местом для покупок, как выяснили журналисты, стал магазин нижнего белья марки "Креймлер": "там дама ежедневно скупала трусы размера XL, пеньюары и пижамы". Присмотрела она обновку и мужу – мужское белье марки Hanro, в ассортименте которой были боксеры из особого хлопка по восемь тысяч рублей.

В один из дней покупки обошлись Ирине Касьяновой примерно в 156 тысяч рублей. Заглянула жена экс-чиновника и в швейцарскую аптеке, закупив антивозрастных кремов марки Biotherm сразу на 28 тысяч. Вообще же, в фешенебельном местечке семья Касьяновых отдыхает не впервые, превратив роскошные каникулы в добрую традицию.

ДНИ в Telegram