Украинским десантникам вернули сало и арбуз

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
ФСБ отдала задержанным в Крыму военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины их вещи. Российское ведомство вернуло десантникам, которые незаконно пересекли границу России их сало и арбуз, но уничтожило спиртное.

В пограничном управление ФСБ России по Республике Крым рассказали, что задержанные 5 сентября десантники Украины привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы. В российском ведомстве подчеркнули, что военным вернули их арбуз и сало, а спиртное, которое имели десантники при себе, было уничтожено.

Также в ФСБ добавили, что у задержанных отсутствуют документы, удостоверяющие личность, в связи, с чем им требуется помощь пограничных органов России и Украины в организации возвращения на родину. "В связи с этим пограничное управление в настоящее время продолжает устанавливать контакт с украинскими пограничниками, чтобы удостовериться в готовности Украины пропустить через границу военнослужащих, а также удостовериться, что их жизни и здоровью на Украине ничего не угрожает. В связи с отсутствием денежных средств и документов десантники добровольно изъявили желание находиться на территории России до решения вопроса об их передаче", – цитирует представителя российского ведомства РИА Новости.

В российском погрануправлении отметили, что в настоящее время украинские десантники размещены в комфортных условиях. По данным ФСБ, им обеспечено трехразовое питание, есть кондиционер, спальные места, чистое постельное белье.

Дни.Ру писали, что сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму трех военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. У солдат не было при себе документов, они подозреваются в незаконном пересечении российской границы. Украинские военные сообщили, что намеревались пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых неоднократно видели на другом берегу озера Сиваш. Известно, что накануне происшествия десантники распивали спиртные напитки, после чего решили наведаться в Крым.

ДНИ в Telegram