Папа поддержал запрет гей-браков

Папа Франциск. Фото: GLOBAL LOOK press
Папа Римский поддержал запрет на гей-браки. По словам понтифика, госслужащие могут отказывать регистрировать такие союзы, если они идут вразрез с их религиозным мировоззрением. Таким образом, он косвенно поддержал ранее отправленную за решетку чиновницу Ким Дэвис.

Папа Римский в ходе своего визита в США заявил, что государственные служащие имеют право отказывать однополым парам в регистрации брака. Понтифик подчеркнул, что особенно это касается тех чиновников, религиозные убеждения которых не позволяют этого делать.

"Отказ исполнять то или иное действие по убеждениям должен быть введен во все юридические нормы, потому что это право, право каждого человека. Иначе мы окажемся в ситуации, где будем решать, какое право главнее, говоря "у этого права есть основания, а у этого – нет", – сказал он.

Таким образом Папа Римский косвенно поддержал американскую чиновницу Ким Дэвис. Она, как писали Дни.Ру, отказалась регистрировать однополые браки, из-за чего попала в тюрьму. Чтобы поддержать ее, напротив места ее заключения собрались сотни людей. Они стояли с плакатами и транспарантами и требовали освобождения Дэвис.

При этом гомосексуалисты с ликованием восприняли решение судьи. По словам Дэвид Мур, чей брак отказалась регистрировать чиновница, та, несмотря на ее религиозные убеждения, все же нарушила закон.

Напомним, в конце июня Верховный суд США принял решение все-таки легализовать однополые браки на всей территории страны. Этому предшествовали десятилетия дебатов о гей-браках и в целом положении геев в обществе. В результате приверженцы традиционных семейных ценностей потерпели поражение.

ДНИ в Telegram