Полтавченко стал дважды дедушкой

Георгий Полтавченко. Фото: GLOBAL LOOK press/Huang Jingwen
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко за один день стал дважды дедушкой – у его единственного сына накануне родилась двойня. Новость, объявленная на заседании петербургского правительства, вызвала бурные аплодисменты присутствующих.

Питерский губернатор Георгий Полтавченко наконец дождался внуков – 21 сентября у его единственного сына Алексея и невестки Дарьи родилась двойня. Об этом на заседании городского правительства сообщил глава администрации губернатора Александр Говорунов.

По словам вице-губернатора, накануне на свет появились "два замечательных человека: мальчик и еще мальчик", передает "Комсомольская правда". Новость присутствовавшие встретили бурными аплодисментами, а Полтавченко смутился и указал, что это вовсе не его заслуга.

Сын Георгия и Екатерины Полтавченко Алексей родился в 1985 году. Он окончил Московскую юридическую академию. Четыре года назад он женился на девушке по имени Дарья, и спустя год обвенчался с ней в церкви.

Георгию Полтавченко 62 года, он возглавляет Санкт-Петербург с 2011 года. До назначения на место губернатора он более 10 лет был полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе.

ДНИ в Telegram