Депутат продавал сало в Раде

Сергей Мартыняк. Фото: кадр youtube.com
Депутат Верховной рады от партии "Воля народа" Сергей Мартыняк продемонстрировал незаинтересованность вопросами, которые обсуждались на заседании украинского парламента. Во время выступления спикеров он обсуждал с бизнес-партнерами в СМС-переписке проблемы продажи сала.

Сергей Мартыняк на пленарном заседании Верховной рады 1 сентября больше интересовался личными финансовыми проблемами, чем волей народа. Депутат от партии "Воля народа" пытался незаметно переписываться с бизнес-партнерами о том, как идут продажи сала.

Сфотографировать экран смартфона, который Сергей Мартыняк держал под столом, удалось журналистам украинского издания "Апостроф". В переписке депутат поинтересовался, почему не продается сало. Собеседница ответила, что "машины все стоят на переходе, ничего не проходит".

Напомним, что 20 августа Ассоциация животноводов Украины сообщила о возможном дефиците сала из-за африканской чумы свиней. Работники Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы забили только на одном агропромышленном комбинате "Калита" в Киевской области более 48 тысяч животных, о чем сообщалось на сайте ведомства. Предприятие оценило убытки в 200 миллионов гривен. После сообщений о вспышке АЧС в Россельхознадзоре планировали запретить ввоз на территорию России украинского сала.

ДНИ в Telegram