Шойгу подарил свои часы суворовцу

Сергей Шойгу. Фото: GLOBAL LOOK press
В Москве министр обороны Сергей Шойгу принял участие в торжественной линейке Суворовского училища, посвященной Дню знаний. На мероприятии он снял свои часы и подарил их суворовцу в четвертом поколении.

Министр обороны Сергей Шойгу, участвуя в торжественной линейке Московского суворовского училища, подарил свои часы суворовцу в четвертом поколении Ивану Торгашкину, сообщает "Русская служба новостей". Кадет произнес клятву, после чего глава Минобороны вручил ему подарок.

"Я очень горд, я правда не ожидал, что сам министр мне со своей руки снимет часы", – поделился впечатлениями Иван. Он признался, что хочет дослужиться до генерала Сухопутных войск.

"Я выбрал Суворовское, потому что у нас – династия: прадед, дед, отец, а теперь я. Дедушка подполковником был, папа подполковник, нужен же в семье генерал", – пошутил Иван. Его мать рассказала, что подарок министра – обычные часы с надписью "От Министерства обороны". "Теперь Ваня передаст их своему сыну", – сказала она.

На линейке по случаю Дня знаний Сергей Шойгу вручил пяти кадетам значки ГТО. "С честью носите гордое звание суворовца", – сказал министр. После первого учебного звонка кадеты разошлись по кабинетам, где для них провели уроки мужества. После этого воспитанники Суворовского училища поедут в планетарий.

В этом году в России примерно 1,6 миллиона детей пошли в первый класс. Учебный год начался для 14,8 миллиона детей. Двери для них открыли свыше 43,2 тысячи учебных заведений по всей стране.

ДНИ в Telegram