Чем Васильева займется на свободе

Евгения Васильева. Фото: twitter.com/EVAHOMEALONE
Отец Евгении Васильевой рассказал о ее планах на будущее. По его словам, после освобождения бывшая чиновница Минобороны намерена поправить подорванное здоровье, а затем устроиться на работу.

Осужденная по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева строит планы на случай, если суд удовлетворит ходатайство об условно-досрочном освобождении. Чем бывшая чиновница Минобороны намерена заняться на свободе, рассказал ее отец Николай Васильев.

"Я думаю, что прежде всего надо будет решить проблемы со здоровьем, которые серьезно за последнее время обострились", – цитирует "Интерфакс" мужчину. По его словам, после этого можно будет подумать о выходе на работу.

С трудоустройством у Васильевой проблем не будет, уверен ее отец. "Она может работать в энном количестве сфер, в энном количестве мест. Предложений у нее масса. Если она будет работать со мной, то слава богу", – подчеркнул он. Отметим, что Николай Васильев является генеральным директором ООО "ОКС 01", которое занимается производством и монтажом кабелей различного назначения.

Он подчеркнул, что дочь не собиралась уезжать из России после выхода из колонии. В любом случае решение об УДО будет приниматься не 21 августа, как было запланировано, а 25-го. Об этом просили и защита, и обвинение.

Напомним, что Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил ключевую фигурантку дела "Оборонсервиса" к пяти годам колонии общего режима. Евгения Васильева признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

Еще четырех фигурантов дела суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 4,4 года. Было решено взыскать с обвиняемых в общей сложности более 216 миллионов рублей причиненного государству ущерба. Ради возможности подать прошение об УДО Васильева выплатила всю сумму. Деньги на счета пострадавших компаний перевел ее отец.

ДНИ в Telegram