Лукашенко собрал 70 мешков картошки

Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потратил свой выходной на сбор картофеля, выращенного на территории его официальной резиденции. В ближайшее время 70 мешков урожая будут переданы в детские дома и дома престарелых.

Белорусский президент Александр Лукашенко широко известен любовью к сельскохозяйственным работам: он не стесняется предстать перед камерами за копанием в земле или покосом травы. Время сбора урожая означает, что у него появится множество возможностей для этого.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье (16 августа. – Прим. ред.) трудился на территории официальной резиденции Дрозды, убирая урожай картофеля и бахчевых. Сперва Александр Лукашенко вместе с младшим сыном убирали картофель", – сообщает пресс-служба главы государства.

"С участком в 18 соток справились за полтора часа. Урожай порадовал – семь десятков мешков картофеля. В самое ближайшее время вся собранная в этот день продукция будет передана в детские дома и дома престарелых", – говорится в сообщении.

После сбора картофеля Лукашенко взялся за бахчевые – арбузы и дыни, передает Белорусское телеграфное агентство. Первый сорванный арбуз был продегустирован прямо в поле, участники проверки остались довольны.

Не так давно белорусский президент на личном примере показал, что препятствий для выращивания арбузов и дынь в стране не существует. Спустя год под бахчевые культуры в резиденции главы государства была отведена в два раза большая площадь.

ДНИ в Telegram