Православные активисты выступили против зомби

Фото: GLOBAL LOOK press
Православные активисты потребовали оградить россиян от зомби. Они требуют запретить шествие "нечисти и мертвецов" по Петербургу и другим городам России.

Мода на зомби-парады набирает обороты. Люди в костюмах нечисти гордо шагают по всем городам мира. Дошли "вурдалаки" и до России. Организаторы Zombie-walk решили устроить 15 августа флешмоб в Северной столице.

Подобные новости взволновали православных активистов петербургского отделения движения "Народный собор". Руководитель организации Анатолий Артюх даже потребовал запретить зомби-шествие в Петербурге, а также в других городах России.

По его словам, подобное мероприятие может негативно отразиться на психическом состоянии людей. "Мы вообще против зомби, нечисть и мертвецы не должны ходить по улицам и паркам. Мы докажем администрации, что это нарушает психику людей. Наверняка там будут дети опять. зачем детям на это смотреть?" – цитирует Артюха "Русская служба новостей".

Руководитель движения "Народный собор" добавил, что активисты планируют снять на видео зомби-парад /b>, который пройдет в парке на севере Санкт-Петербурга, и отправить запись на экспертизу в Смольный, чтобы доказать вредоносность мероприятия. О предстоящем событии высказался и известный депутат Виталий Милонов.

Парламентарий заявил, что ответственность за присутствие детей на флешмобе лежит на их родителях. "Если вымытые пивом мозги родителей, которые там будут гулять, не позволят оценить опасность для детей этой гадости, то меньше надо пить. А если местные власти считают это приемлемым, то пусть устраивают", – подчеркнул Милонов.

Между тем организаторы шествия не видят в своей задумке ничего страшного и не собираются его отменять. Они утверждают, что если на их пути появятся противники флешмоба, то они попытаются с ними поговорить.

ДНИ в Telegram