Уроженка Читы защитит Россию на "Мисс Мира"

Владислава Евтушенко. Фото: Артем Коротаев/ТАСС
Оргкомитет конкурса "Мисс Мира" выбрал девушку, которая будет представлять нашу страну. Это 19-летняя уроженка Читы, "вице-мисс Россия – 2015" Владислава Евтушенко.

Вопреки ожиданиям, на международный конкурс красоты от нашей страны поедет выступать не София Никитчук, которая ранее выиграла конкурс "Мисс Россия". Как пояснили в оргкомитете, она не будет бороться за звание мисс мира, потому что не успеет подготовиться ни морально, ни физически к конкурсу "Мисс Вселенная": смотры проводятся с разницей в месяц, и это очень трудно для девушки.

На конкурсе "Мисс Мира" Россию будет представлять первая "вице-мисс Россия – 2015" 19-летняя Владислава Евтушенко. Она родилась в Чите и все детство посвятила танцам различных направлений. Владислава активно занималась спортом – теннисом и легкой атлетикой. В начальной школе она ходила в геологический кружок. В новом учебном году девушка хочет получать филологическое образование в одном из вузов Москвы, пишет E1.RU.

Конкурс "Мисс Мира" стартует 21 ноября в китайском городе Санья и продлится четыре недели. За этот период участницы продемонстрируют таланты, национальные костюмы, поборются за номинации "Мисс топ-модель" и "Мисс спорт", а также представят на суд жюри проект о благотворительной деятельности в своей стране. Финал состоится 19 декабря.

ДНИ в Telegram