Киевские радикалы рассмешили всю Украину

Виктория Шилова. Фото: facebook.com/viktoria.shilova
Украинские радикалы-националисты насмешили власти Киева и олигархов. Их призывы убивать русских в Донбассе на фоне великого князя Святослава назвали абсурдными.

"Так называемые радикалы-националисты насмешили нынешнюю власть Украины. Ролики в интернете на фоне великого князя Святослава и при этом идиотские призывы убивать русских в Донбассе. Стыдно, прикрываясь именем великого Святослава, служить олигархам и убивать свою кровь! Князь Святослав огнем и мечом выжигал подобный "героизм", – написала украинская общественница, лидер движения "Антивойна" Виктория Шилова на своей странице в Facebook.

Она напомнила, что именно на руках радикалов кровь беззащитных женщин и детей, именно они убили оппозиционного журналиста Олеся Бузину. "Это что, такими были дружинники великого Святослава? Сомневаюсь. Убийцы женщин и детей не протянули бы и двух часов в славной дружине великого витязя-русича", – уверена Шилова.

Общественница отметила, что на митинге радикалов звучали лозунги, которые выгодны власти олигархов, призывы к войне. По ее словам, настоящие патриоты Украины – это те, кто выступают против олигархов и призывают к миру. Она подчеркнула, что многие участники Майдана отделились от шествия и назвали его нелепым.

"Так для чего же был этот марш? На мой взгляд, цель проста: напомнить, что радикалы есть и что они будут сопротивляться, когда их будут отлавливать. Странно, почему среди руководителей так называемых батальонов мы так и не нашли ни одного по-настоящему достойного человека – настоящего патриота, живущего по законам крови, духа и веры", – задалась вопросом Шилова.

ДНИ в Telegram