Отца Майкла Джексона сразил инсульт

Джо Джексон. Фото: GLOBAL LOOK press/Andre Mischke
В одну из клиник Бразилии доставлен с инсультом отец короля поп-музыки Майкла Джексона. Сейчас 87-летний Джо Джексон находится в реанимации.

Отец легендарного поп-певца Майкла Джексона доставлен с инсультом в больницу Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, сообщает CTV News. Сейчас 87-летний Джо Джексон находится в отделении интенсивной терапии. Отмечается, что до этого у него была диагностирована аритмия. О состоянии Джексона пока не сообщается. Известно, что отец поп-короля приехал в Бразилию, чтобы отметить свой 87-й день рождения. Однако планам не суждено было осуществиться: вскоре после прибытия в страну его сразил инсульт.

Как сообщают местные СМИ, Джексон не присутствовал на праздничной вечеринке в его честь, поскольку уже находился в больнице. Между тем на его официальном сайте опубликованы фотографии, на которых музыкант запечатлен ужинающим в ресторанах Сан-Паулу.

Джо Джексон известен как британский рок-музыкант и автор песен, который неоднократно был номинирован на престижную награду "Грэмми". В начале 1960-х годах начал работать в качестве менеджера с музыкальной группой Jackson 5, состоящий из его сыновей. Как рассказывал Майкл Джексон, отец крайне жестоко обращался с детьми: он унижал и избивал их во время репетиций.

Плохие отношения между музыкантами отразились и на завещании поп-короля, в котором имя отца даже не упоминается. Добавим, что Джексон-старший уже неоднократно переносил инсульты.

ДНИ в Telegram