Новая форма ВСУ рассмешила интернет

Фото: facebook.com/yuri.biriukov
Юрий Бирюков, занимающий должность советника президента Украины, продемонстрировал новую форму, которую получат украинские военные. На фото, которые были опубликованы в Facebook, показана амуниция в расцветке Варан-ВСУ. Пользователи отреагировали на обновленное обмундирование недовольством и насмешками.

Как заявил Бирюков, форма была изготовлена на Украине из отечественной ткани и краски. Также чиновник предложил жителям страны принять участие в спонсировании производства формы.

"Вам будут нравиться фотки бойцов в новой форме. Вы будете радоваться за то, что армия начинает выглядеть КРУТО. Кто-то затянет нудную волынку про вечно-пиарящаюся 79ку. Не натовская форма. Наша. Из нашей ткани. С нашей расцветкой. На нашей швейке. Для нашей армии", – написал Бирюков.

Однако украинцам форма не понравилась. Они осудили внешний вид бойцов, удивившись, почему Минобороны страны не участвует в закупках военного обмундирования.

"По форме она рыбацкую робу напоминает, вывод: форма сырая", – написал один из пользователей. "Мне эта расцветка чем-то охотников напоминает. Слишком нестандартно для армейского камуфляжа", – написал другой пользователь.

Напомним, ранее вокруг украинской формы разгорелся крупный скандал. Сообщалось, что она плавится прямо на бойцах, делая их инвалидами. Врачам приходится сдирать с молодых людей остатки формы вместе с кожей.

ДНИ в Telegram