Обама рад легализации гей-браков

Барак Обама (слева). Фото: Дни.Ру
Американский Верховный суд принял решение разрешить однополые браки на всей территории страны. Президент США Барак Обама приветствовал это решение, назвав его огромным шагом вперед на пути к равноправию.

Американский президент приветствовал решение Верховного суда, благодаря которому геи и лесбиянки смогут сочетаться узами брака в любой точке Соединенных Штатов. "Это огромный шаг на пути к равноправию. Теперь геи и лесбиянки смогут жениться друг на друге, прямо как все остальные", – написал Обама в своем официальном Twitter.

К радости главы государства и гомосексуалистов присоединилась вся президентская администрация. Так, Белый дом сменил картинку на официальной странице в соцсети Facebook, раскрасив ее в гейские радужные цвета.

Ранее сегодня, 26 июня, Верховный суд США принял решение все-таки легализовать однополые браки на всей территории страны. Этому предшествовали десятилетия дебатов о гей-браках и в целом положении геев в обществе. В результате приверженцы традиционных семейных ценностей потерпели поражение.

Тенденция к этому складывалась и ранее, но 14 штатов из 50 до последнего сдерживали гомосексуальное лобби, запрещая на своей территории подобные свадьбы. Теперь же последний оплот гетеросексуалов пал, а из-за геев и судей ВС страны американцам придется вносить соответствующие поправки в Конституцию.

ДНИ в Telegram