Су-24 пролетел над флагманом ВМС Украины

Фото: mil.ru
На видео российский истребитель пролетает над флагманом ВМС Украины "Гетман Сагайдачный". Запись датирована 1 июня, но в тот день были другие погодные условия, что подтверждают опубликованные ВМС США кадры.

ВМС США опубликовали видео полета российского самолета Су-24 недалеко от эсминца Ross в Черном море. На этих кадрах видно, как истребитель пролетает над флагманом ВМС Украины "Гетман Сагайдачный", который в участвует в совместных учениях с ракетным эсминцем американских ВМС.

Запись была опубликована 1 июня и собрала 100 тысяч просмотров на YouTube. Примечательно, что в тот же день ВМС США выложили в Сеть похожее видео, но погодные условия в нем были совершенно другие.

Как писали Дни.Ру, штурмовики Су-24 Черноморского флота России вынудили эсминец Ross ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря. Экипаж американского корабля вел себя провокационно, сообщал источник в силовых структурах Крыма.

Позже в Сети появилось видео с палубы американского эсминца. На кадрах был виден пролетающий Су-24. В комментарии к записи на YouTube американцы заявили, что Ross не вел себя агрессивно не отклонялся от курса, а экипаж состоял из профессионалов. Они отметили, что на Су-24 не было установлено оружие.

ДНИ в Telegram