Негодяев повесили у "Эха Москвы"

Фото: glavplakat.ru
Очередную показательную акцию устроило арт-сообщество "Главплакат" – на Новом Арбате его активисты развернули десятиметровый баннер с "негодяями", которые стремятся испортить всем майские праздники. Плакат был вывешен на здании прямо напротив офиса известной либеральной радиостанции "Эхо Москвы".

Внимание активистов на этот раз привлекли довольно оскорбительные высказывания оппозиционно настроенных журналистов по поводу майских праздников. На плакат позора попал, к примеру, заместитель главного редактора "Московского комсомольца" Айдер Муджабаев – за то, что презрительно назвал первомайские демонстрации праздником рабов. Один из организаторов провалившегося "Марша гнева и достоинства", журналист Александр Рыклин считает георгиевские ленты символом международного терроризма , а телепродюсер Михаил Богомолов называет их кусочками полосатой ткани, которыми дебилы разукрашивают себя, как папуасы бусами, на 9 мая. "В то время как у нормальных людей наступили праздничные дни – с мирными шествиями, улыбками, радостью, отдыхом, цветами, парадом в честь Дня Победы – негодяям не радостно. Им не нравится, когда нам с вами хорошо. Им надо, чтобы нам было плохо. И они, как всегда, будут сыпать унизительными комментариями и издевательствами", – отмечает "Главплакат".
Фото: glavplakat.ru
По мнению активистов, оставлять без ответа подобные оскорбительные действия нельзя. "Тогда, возможно, в следующем году желающих испортить людям праздники станет меньше", – заключают они.

ДНИ в Telegram