Лошагина от допроса спас инсульт

Дмитрий Лошагин. Фото: youtube.com
Допрос Андрея Лошагина сорвался из-за инсульта у его адвоката. Судья дал пять дней на выздоровление. При этом если оно затянется, то защитника Лошагину предоставит государство.

В районном суде Екатеринбурга 29 мая должен был состояться допрос фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены. Однако адвокат фотографа Зоя Озорнина попала в больницу с инсультом, сообщает "Екатеринбург Онлайн".

Лошагин сообщил, что скорая увезла ее в Сысертскую центральную городскую больницу. "Микроинсульт. Синдром позвоночной артерии. Артериальная гипертония третьей степени по риску четвертой. Стато-координаторное нарушение", – сказал он и попросил отложить заседание до выздоровления Озорниной. Лошагин объяснил это тем, что у нее находятся основные материалы, без которых дача показаний невозможна. При этом если суд продолжит дело, то это нарушит его права на защиту, считает фотограф.

Просьба Лошагина была удовлетворена. Заседание перенесено на 3 июня. На выздоровление Озорниной дали пять суток, при этом если она не поправится, то защиту предоставит государство.

"Не было никакой цели и задачи влиять на исход суда. Озорнина очень переживает за исход суда. Как и я, она вымотана ежедневными заседаниями и беспределом, который творится на суде. Нам не дают представлять доказательства, не дают возможности защищаться", – сказал он.

Ранее для своей защиты Дмитрий Лошагин привез агента жены Алекса Верника, который рассказал подробности отношений супругов. Как писали Дни.Ру, они "были идеальными". Вместе с этим Верник опроверг заявления о том, что Дмитрий избивал жену, и сообщил, что тот был готов ради нее на все.

ДНИ в Telegram