"Бессмертный полк" – без бюрократов

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergey Nikolaev
Президент России, по данным источника в Кремле, после проведения памятной акции "Бессмертный полк" призвал не допустить "бюрократизации" народной акции местными чиновниками. Владимир Путин предостерег от формализации движения.

В администрации Кремля рассказал, что сразу после праздников президент России Владимир Путин высказал озабоченность по поводу возможной приватизации идеи "Бессмертного полка". Глава государства предостерег от бюрократизации этой всенародной акции.

По словам источника "Газеты .Ру", "соответствующее указание поступило сразу после праздников и было доведено до всех глав регионов". Собеседник издания подчеркнул, что после Дня Победы ряд региональных элит попытались взять инициативу "Бессмертный полк" под свой контроль. Чтобы предотвратить подобное, и было дано соответствующее указание.

Напомним, как стало известно ранее, региональные координаторы межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" написали Владимиру Путину письмо. В обращении к российскому лидеру они попросили его остановить попытки создания из движения формализированной организации.

Напомним, между тем, что президент России дистанцировался от организаторов акции, не став идти по Тверской улице и Красной площади во главе колонны участников. Одновременно с простыми москвичами в шествии "Бессмертного полка" участвовали и другие представители российских властей, которые не возглавляли колонну, а шли вместе со всеми участниками акции в честь Великой Победы.

ДНИ в Telegram