Волонтеры обсудили жизнь после Сочи

Фото: GLOBAL LOOK press/Frank May
Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) подвела итоги первого постолимпийского года работы. На общем собрании добровольцы также определились с планами на ближайшее будущее.

Российские добровольцы отметили годовщину основания Ассоциации волонтерских центров, которая стала наследницей олимпийской программы Сочи-2014. Итоги минувшего года подводили на общем собрании ассоциации, которое состоялось в Общественной палате России.

Одним из ключевых успехов минувшего года стал проект "Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы", где АВЦ выступила соорганизатором. В рамках акции на сайте Волонтеры70.рф зарегистрировались более 130 тысяч добровольцев, каждый из которых внес свой посильный вклад в организацию юбилея Победы.

"Каждый день мы активно реализуем задачи разной направленности в области волонтерства. Это и социальные проекты, и здравоохранение, и образование, и спорт, и патриотическое воспитание", – отметила председатель совета Ассоциации волонтерских центров Татьяна Гомзякова.

В общем собрании АВЦ приняли участие ее партнеры – Минспорт, Минобрнауки, Росмолодежь и другие ведомства.

Ассоциация волонтерских центров является общественной организацией, объединяющей 47 волонтерских центров из 23 регионов страны. Ее задачей является консолидация информации о волонтерском движении, его координация, реализация федеральных проектов, методические разработки в области добровольчества.

В 2014 году волонтерские центры ассоциации приняли участие в организации и проведении более трех с половиной тысяч крупных федеральных и региональных мероприятий, социальных и благотворительных акций по всей России.

ДНИ в Telegram