Дети запустили в школу 72 тыс. жуков

Фото: instagram.com
В США ученики запустили в помещение школы 72 тысячи божьих коровок. Полиция инициировала разбирательство. Некоторым из фигурантов грозит уголовное дело.

Инцидент произошел рано утром 20 мая. Пятеро молодых людей взломали дверь школы штата Мэриленд, после чего вошли туда и запустили в помещения 72 тысячи божьих коровок, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox News. Еще двое злоумышленников ждали в машинах на улице.

Полиция в США предъявила обвинения семи предполагаемым школьникам, которые решили разыграть администрацию школы. Участвовали шесть старшеклассников и один недавний выпускник.

Четверо из них были несовершеннолетними – им предъявлено административное наказание за порчу школьного имущества, незаконном проникновении, а также в срыве занятий. Остальным троим грозит уголовное разбирательство.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что такое количество насекомых было приобретено в интернет-магазине Amazon. При этом о дальнейшей судьбе десятков тысяч божьих коровок не сообщается.

Примечательно, что учащиеся школы встали на защиту шутников. Они выступают против привлечения их друзей к административной и уголовной ответственности и считают их действия обычной шуткой.

ДНИ в Telegram