Мать Полонского хотят положить в психушку

Сергей Полонский. Фото: GLOBAL LOOK press
Соседи матери бизнесмена-миллиардера Сергея Полонского, обвиняемого в махинациях при строительстве элитных жилых комплексов в Москве, намерены сдать 78-летнюю женщину в психиатрическую клинику. Жильцы многоквартирного дома в Новом Девяткине больше не могут выносить агрессивного состояния пожилой женщины.

"У нее со всеми конфликты из-за собак. Хотя у самой есть маленькая собачка. В последнее время обнаглела до такой степени, что соседку Галину Андреевну побила, на меня с кулаками набросилась. Ведет она себя очень нехорошо. Мы уже с соседями договорились – в психушку ее сдавать", – сетует соседка матери Полонского Альбина Семенова.

Женщина рассказывает, что пенсионерка ополчилась на соседей– собаководов и тех, кто подкармливает возле дома бездомных животных, не случайно. У матери одиозного бизнесмена есть даже не хобби, а настоящая страсть – ее огородик, уходу за которым она уделяет все свободное время. Видимо, пожилая женщина опасается, что четвероногие потопчут ее насаждения, вот и объявила войну любителям животных.

"Она трудолюбивая женщина: у нее два огородика, выращивает укроп и тюльпаны. Вот она, опасаясь за свои огородики, и запрещает всем выгуливать своих питомцев, и бросается на людей. С одной стороны ее нужно, конечно, пожалеть, потому что ее все бросили. Но терпеть такое поведение дальше уже невозможно", – цитирует соседку LifeNews.

Тем временем эксперты отмечают, что у жителей дома есть шансы настоять на обследовании соседки, чье поведение и психическая адекватность вызывает у них вопросы. "Если мать Полонского создает условия невозможные для проживания, мешает окружающим, то соседи могут обратиться в соответствующие организации. Состоит она на учете в лечебных учреждениях – или нет – не имеет никакого значения. Главное, чтобы специалисты подтвердили, что у нее развивается некое заболевание и она должна быть обследована в стационарных условиях", – объяснил президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский.

Несмотря на состояние своей матери, Сергей Полонский не навещал ее даже до отъезда в Камбоджу. Соседи видели его у квартиры пенсионерки лишь один раз – при заселении. Однако Нина Макушева уверяет всех, что регулярно созванивается с сыном, но достоверно об этом никто не знает.

Дни.Ру сообщали, что в Камбодже военные взяли на абордаж яхту Полонского и арестовали его, а также всех адвокатов, находившихся на борту. Поводом для задержания, по словам камбоджийского адвоката, стал запрос России на экстрадицию олигарха. В России Полонского подозревают в хищении 5,7 миллиарда рублей.

После задержания бизнесмен был в кратчайшие сроки доставлен в столицу Вьетнама – Ханой, откуда самолетом – в аэропорт Домодедово. Сразу с трапа самолета Полонский отправился в СИЗО, где и провел первую ночь на родине после возвращения.

ДНИ в Telegram