В тюрьму Индонезии завезли гробы

Фото: GLOBAL LOOK press
Власти Индонезии готовятся казнить иностранных граждан, осужденных за провоз наркотиков в страну. Представители тюрьмы, в которой содержаться смертники, уже доставили гробы.

Иностранные граждане, которые содержаться в индонезийской тюрьме строгого режима, известной как Остров смерти, могут быть расстреляны 28 апреля – после полуночи по местному времени. Заключенные 25 апреля получили официальные уведомления о том, что будут казнены по истечении 72 часов.

Индонезийские власти подтвердили, что приговор будет исполнен в назначенный срок, несмотря на всевозможные отчаянные шаги, предпринимаемые защитой заключенных, а также протесты стран, гражданами которых они являются. Сотрудники одной из самых страшных тюрем на земле вовсю готовятся к расправе над иностранцами.

В частности, на Остров смерти уже доставили гробы, сообщает "Би-би-си". Отметим, что сурового наказания ожидают восемь иностранцев – два австралийца, филиппинка, четыре нигерийца и бразилец.

Австралийские власти приложили все усилия для того, чтобы их граждане не были убиты. Канберра даже предлагала Джакарте деньги за пожизненное заключение австралийцев. Сами осужденные – 33-летний Мюран Сукумаране и 31-летний Эндрю—неоднократно подавали апелляции, в которых указывали, что изменились за время, проведенное в тюрьме.

Однако все попытки оказались напрасными. В связи с этим один из заключенных за день до казни женился. Дни.Ру писали, что Эндрю Чан заключил брак со своей возлюбленной, которая регулярно навещала его. Церемония прошла в тюрьме. На торжестве присутствовали только самые близкие жениха и невесты.

ДНИ в Telegram