Названы самые верующие страны

Таиланд. Фото: ru.wikipedia.org
Социологическое исследование выявило наиболее и наименее религиозные государства. В опросе приняли участие 64 тысячи человек из 65 стран. Оказалось, что две трети населения считают себя верующими.

Популярность религии увеличивается, сообщает The Telegraph. Согласно результатам опроса, самыми верующими являются тайцы. 94% жителей Таиланда назвали себя религиозными, а убежденных атеистов в стране – лишь 1%. Второе место делят Армения, Бангладеш, Грузия и Марокко: в них по 93% верующих. Наименее религиозной страной признана Великобритания. Более половины (53%) граждан заявили, что они не относят себя к верующим людям. При этом убежденных атеистов в этой стране оказалось лишь 13%. Далее в рейтинге идут Нидерланды (26%), Чехия (23%), Швеция (19%), Япония (13%) и Китай (7%).
Фото: GLOBAL LOOK press
Также проведенный опрос выявил, что наиболее религиозными (67%) оказались люди в возрасте от 25 до 34 лет. Руководитель социологического исследования Жан-Марк Легер считает, что полученные данные говорят о том, что популярность религии продолжает возрастать и со временем число верующих увеличится еще больше. Ранее американские исследователи выяснили, что самой массовой религией к концу века станет ислам, который обгонит христианство. Также ученые предположили, что на протяжении следующих 35 лет доля атеистов будет снижаться во всем мире, кроме стран Запада.

ДНИ в Telegram