Марин Ле Пен проигнорировала Мадонну

Марин Ле Пен и Мадонна. Фото: Дни.Ру
Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен не будет говорить со знаменитой эстрадной певицей о правах человека после трагедии Charlie Hebdo. Темой обсуждения предполагалась жесткая позиция Ле Пен касательно исламистов.

"Все, чего я хочу, – это мир во всем мире. Поэтому моей первой мыслью, когда я подумала о Марин Ле Пен, было желание встретиться с ней, поговорить: я хотела бы услышать прямо из ее уст своими ушами, что она думает о правах человека не только во Франции, но и в целом мире. Это для меня очень важно", – цитирует издание Le Point Мадонну. Однако 3 марта, выступая в эфире радиостанции RTL, лидер "Национального фронта" отклонила предложение о встрече с певицей.

О том, что Мадонна хотела бы обсудить с Ле Пен права человека во Франции, а также ее высказывания, певица сообщила в ходе выступления 2 марта на телеканале Canal+. Мадонна надеялась услышать лично от лидера националистов ее позицию в отношении нападения на сатирический журнал. "Возможно, я не так поняла Марин Ле Пен, я не уверена, и я не особо хочу начинать войну", – сказала Мадонна в эфире телепередаче одному из выживших в теракте Charlie Hebdo. После этого певица публично выразила поддержку журналу, который, несмотря на трагедию, издается до сих пор.

Ле Пен жестко осудила теракт, который произошел 7 января в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и унес жизни 12 человек. "Сегодня, если вам угодно, время сострадания жертвам теракта, полицейским, журналистам, их семьям, раненым, которые сегодня столкнулись с тем, что по праву можно назвать террористической атакой, совершенной исламскими фундаменталистами", – цитирует ее France-Press. Также она призвала не поддаваться страху перед лицом радикалов.

ДНИ в Telegram