За Немцовым следил ЗАЗ Украины

Фото: twitter.com/mgberezniki
Сотрудники полиции и следователи установили, как убийцы охотились на известного политика. Наружное наблюдение за Борисом Немцовым, которого застрелили 27 февраля в центре Москвы, велось целый месяц. Этот факт подтверждают записи, сделанные системой "Поток".

Светлый ЗАЗ Chance украинского производства на протяжении четырех недель появлялся именно в тех местах, где находился Немцов. Хозяйка автомобиля, как выяснилось, живет в Московской области. Женщину разыскали и вызвали на допрос. Однако там она сообщила, что давно продала автомобиль.

В обнаруженной оперативниками машине после тщательнейшего осмотра были обнаружены биологические частицы – волосы, которые могли оставить только киллеры. Это поможет следователям доказать причастность преступников к самому громкому убийству последнего десятилетия. Также специалисты изучат чуть ли не каждый механизм и винтик автомобиля.

Возможно, таким образом им удастся выяснить, где в последнее время ремонтировалась машина, что тоже поможет выйти на след киллеров. По информации РЕН ТВ, оперативникам удалось сузить круг подозреваемых в убийстве политика.

Также появились данные, что за резонансное преступление разыскивают уроженцев южных регионов. "Там бородачи. Круг установлен, поиски продолжаются", – сказал источник телеканала.

Как писали Дни.Ру, Борис Немцов, ранее занимавший ряд постов в российском правительстве, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступление было совершено на Большом Москворецком мосту. Его спутницу – украинскую модель Анну Дурицкую – убийца (или убийцы) оставил в живых. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Похороны Немцова состоятся в Москве 3 марта.

ДНИ в Telegram