Кадыров высказался о Путине

Рамзан Кадыров. Фото: Елена Афонина/ТАСС
Глава Чеченской республики жестко раскритиковал слухи о проблемах со здоровьем президента России. Он обвинил всех людей, высказывающих эту точку зрению во лжи и уверил в наличии сильного и крепкого президента.

"Дорогие друзья! Последние дни войдут в мировую историю, как неделя широкомасштабной лжи. Возможно, что за такой короткий период времени никогда и нигде не было вылито на уши граждан столько сплетен, фальши и наглой дезинформации", – написал Рамзан Кадыров в Instagram. По его словам источником всех слухов о болезни президента были "политологи, аналитики, специалисты", которые за деньги распространяли заведомо ложные сообщения о неспособности Владимира Путина осуществлять свои президентские полномочия.

"А особенно ретивые заявляли, что в стране чуть ли не переворот произошел. Откровенные враги России, отталкивая друг друга локтями, рвались в эфир и на страницы СМИ, чтобы выдать желаемое за действительность", – написал глава Чечни. Он отметил, что Владимир Путин действовал правильно, не реагируя на "тявканье дворняжек".

Он отметил, что те, кто ранее выдвигал идею о нездоровом самочувствии президента были крайне шокированы появлением президента на встрече в Петербурге. "Россия великая держава, у которой есть сильный, волевой, решительный Президент Владимир Путин, который никогда не позволит США и их подручным западным странам превратить наше Отечество в управляемую из Лондона и Вашингтона территорию!", – говорится в сообщении главы Чечни в Instagram.

Ранее, как писали Дни.Ру, Рамзан Кадыров признался, что готов отдать жизнь за главу государства. "Я навсегда являюсь его верным соратником, независимо от того, президент он или нет. Отдать жизнь за такого человека – самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня ни стоило!", – написал он в своем профиле в Instagram.

ДНИ в Telegram