Минобороны поймало Киев на фейке

Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Мелодраматическая история о мнимом российском кадете-перебежчике, разыгрываемая в средствах массовой информации Украины, в очередной раз огорчает бездарностью ее авторов и является не чем иным, как плохо поставленным спектаклем. Фейк украинских идеологов СБУ с легкостью раскусили в Минобороны России.

Сообщение и интервью с субтильным юношей, который выдает себя за российского кадета, быстро разлетелись по украинским СМИ. В сюжетах, пронизанных жалостью и состраданием к парню, рассказывается, как псевдокадета избивали сослуживцы только за то, что он и его родители являются выходцами с Украины.

В Минобороны проверили "героическое" прошлое хрупкого юноши. Результат не принес никаких сюрпризов: составители подделки упорно не хотят "включать мозги".

Ни на одной военной кафедре в России не обучаются по военно-учетной специальности "водитель-механик танка Т-80". Все фотографии, показанные в роликах и растиражированные на украинских информресурсах, никак не связаны с самим героем сюжетов и сообщений. Также удивляет и заявление псевдокадета о том, что он "держит с шести лет автомат в руках", поскольку в суворовские и кадетские училища России принимают ребят, достигших 12-летнего возраста. И, наконец, гражданин Донгузов, если, конечно, это его настоящая фамилия, никогда не учился в образовательных учреждениях Минобороны России.

Совершенно очевидно, что несчастный юноша решил стать "кадетом" после разговора с сотрудниками СБУ, которые и являются бездарными продюсерами этого никудышного спектакля. Всем известно, что методы убеждения украинских силовиков не отличаются милосердием и добродушием, а фото будущего защитника Незалежной с синяком под глазом, разысканное нами в горячо любимых глашатаями Украины соцсетях, является ярким тому доказательством.

В ближайшее время при таком дешевом креативе украинских идеологов их соотечественниц–домохозяек ждут лишь душещипательные истории о детсадовцах, оставивших свои песочницы ради службы в Нацгвардии и поросятах-перебежчиках, покинувших Россию ради поддержания боевого духа участников АТО.

ДНИ в Telegram